lunes, mayo 20, 2024
InicioUncategorizedEn Vivo: Sigue todos los detalles del UFC Fight Night: Gaethje vs....

En Vivo: Sigue todos los detalles del UFC Fight Night: Gaethje vs. Vick

Te damos las gracias por suscribirte a Nuestro Canal de Youtube… Dale click al ícono y síguenos

Síguenos en Facebook para mantenerte al tanto de todas las noticias de las MMA

Luego de dos semanas sin acción, UFC vuelve para entregar un evento que de seguro no defraudará. Este sábado 25 de agosto desde el Pinnacle Bank Arena en Lincoln, Nebraska, Estados Unidos, se realizará el UFC Fight Night: Gaethje vs. Vick (también conocido como UFC Fight Night 135).

Este evento tendrá la siempre llamativa actuación del emocionante Justin Gaethje, quien en esta oportunidad se enfrentará a James Vick en un combate válido por la categoría de esoligero.

A continuación, y para que se vayan organizando, les dejamos la cartelera y los respectivos horarios del UFC Fight Night 135.

Cartelera Estelar
23 horas de Chile y Argentina; 21 horas de México y Perú

Peso Ligero: Justin Gaethje vs. James Vick
Peso Pluma: Michael Johnson vs. Andre Fili
Peso Paja Femenino: Cortney Casey venció a Angela Hill por Decisión Dividida (30-27, 28-29, 29-28).
Peso Welter: Bryan Barberena venció a  Jake Ellenberger por TKO (puños) a los 2:26 del Round 1.
Peso Mosca: Deiveson Figueiredo venció a  John Moraga por TKO (Gancho al hígado y puños) a los  3:08 del Round 2.
Peso Medio: Eryk Anders venció a Tim Williams por KO (patada a la cabeza) a los 4:42 del Round 3.

Cartelera Preliminar
21 horas de Chile y Argentina; 19 horas de México y Perú

Peso Welter: James Krause venció a Warlley Alves por via KO (Rodilla y Puños)  a los 2:28 del Round 2.
Peso Gallo: Cory Sandhagen venció a  Iuri Alcântara por TKO (puños) a los 1:01 del Round 1.
Peso Medio: Andrew Sanchez venció a Markus Perez por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28).
Peso Welter: Mickey Gall venció a George Sullivan por Sumisión (Mata León) a los 1:09 del Round 1.

Cartelera Preliminar (UFC Fight Pass)
19:30 horas de Chile y Argentina; 17:30 horas de México y Perú

Peso Mosca Femenino: Joanne Calderwood venció a Kalindra Faria por Sumisión (Triangulo armbar) a los 4:57 del Round 1.
Peso Ligero: Drew Dober venció a Jon Tuck por Decisión Unánime (30-27, 30-26, 30-26)
Peso Gallo: Rani Yahya venció a Luke Sanders por Sumisión (heel hook) a los 1:31 del Round.

- Advertisement -
Ariel Zavala
Ariel Zavalahttps://www.mmateam.org/
Periodista con más de 10 años de experiencia y experto en redacción de noticias de deportes y artes marciales mixtas.
RELATED ARTICLES

Deja un comentario

- Advertisment -

ÚLTIMAS NOTICIAS